НОВОСТИ

12.02.2024. В гостях у ЛДПР Гоценко Кирилла Евгеньевича встреча проходила по Адресу Гор. Москва ул. Винокурова д.28к1.

28.12.2023. Новогодний праздник для людей с ограниченными возможностями прошел по адресу. Гор. Москва ул. Красный Маяк д.22к1 помещение центр досуга ЛИЧНОСТЬ

Мы выражаем огромную благодарность нашим партнёрам без которых этот праздник не состоялся БЕКА.РУС и КИТ КЛИНИКА. Труханов Илья Арсеньевич. Кондитерская ЛАДУШКИ  Тыщенко М. А. Руководитель клуба   Гончаров  Сергей  Юрьевич. Фешенко Сергей Васильевич. Представитель партии ЛДПР по району Академический   Гоцкало Кирилл Евгеньевич. Директор ГБУ ЛИЧНОСТЬ. Хлестов Дмитрий Владимирович. Волонтёр Салай Даниэль и всем родителям детей инвалидом. Спасибо вам огромное за помощь мы вас любим наши дорогие.

<———————————————————————————————————>

VII Социальный международный фестиваль «Паралимпийская миля на Городской ферме (ВДНХ) – 2023» в рамках проекта «Социальная страна»III Социальный фестиваль на электроколясках и веломобилях «Москва (ВДНХ)-2023»

Социальный международный фестиваль «Социальная страна» — уникальный инновационный Проект способствующий продвижению на мировой арене имиджа Российской Федерации, как социального государства, укрепление и  развитие толерантного отношения мирового сообщества к русским людям с ограниченными возможностями, развитие спорта, в том числе и не паралимпийских видов, культуры и творчества, социализации людей с инвалидностью и пожилых людей,  самореализация их во всех сферах жизни, формирование и укоренение в обществе принципов инклюзии, информирования в новом формате о системе предоставления услуг социального и медицинского обслуживания в государстве, общение, обмен опытом и установление контактов между людьми с ограниченными возможностями, общественными и некоммерческими организациями, специалистами по работе с данной категорией людей, строительство общества равных возможностей — главными ценностями которого являются патриотизм, здоровый образ жизни, активная гражданская позиция и стремление сделать этот мир чуть лучше и добрее, где нет людей с ограничениями, а есть люди с безграничными возможностями и с невероятной силой духа.

10 октября 2022 года на территории Городской фермы на ВДНХ в рамках проекта «Социальная страна» состоялся 6-й социальный фестиваль-марафон «Паралимпийская миля».

ещё фото в вк

Социальный международный фестиваль «Социальная страна» – уникальный инновационный Проект способствующий продвижению на мировой арене имиджа Российской Федерации, как социального государства, укрепление и  развитие толерантного отношения мирового сообщества к русским людям с ограниченными возможностями, развитие спорта, в том числе и не паралимпийских видов, культуры и творчества, социализации людей с инвалидностью и пожилых людей,  самореализация их во всех сферах жизни, формирование и укоренение в обществе принципов инклюзии, информирования в новом формате о системе предоставления услуг социального и медицинского обслуживания в государстве, общение, обмен опытом и установление контактов между людьми с ограниченными возможностями, общественными и некоммерческими организациями, специалистами по работе с данной категорией людей, строительство общества равных возможностей – главными ценностями которого являются патриотизм, здоровый образ жизни, активная гражданская позиция и стремление сделать этот мир чуть лучше и добрее, где нет людей с ограничениями, а есть люди с безграничными возможностями и с невероятной силой духа.

международный конгресс реабилитация и санаторно-курортное лечение 22-23 сентября 2022.

ещё фото вк

Шестой областной фестиваль «Паралимпийская миля – 2022» состоялся в селе Глинищево Брянского района.

ФОТО ВКОНТАКТЕ

Организаторами мероприятия выступили управление образования администрации Медицинский информационный и реабилитационный центр (МИИРЦ) Брянского района и АНО «Паралимпийский комитет г. Москвы» совместно с региональными учреждениями образования, медицины, социальной защиты и общественными организациями. Участниками «Паралимпийской мили» стали дети и взрослые с ограниченными возможностями.

<———————————————————————————————————>

11 сентября 2022 в залах Библиотеки-читальни им. А.С. Пушкина состоится подведение итогов первого этапа Международной передвижной выставки дизайнерских головных уборов «Шляпа как произведение искусства», посвященной 175-летию со дня рождения Карла Фаберже. В выставке приняли участие дизайнеры из 20 стран. В ходе мероприятия состоится вручение сертификатов участникам выставки, награждение организаторов, подведение итогов конкурса зрительских симпатий.

Все фото в группе ВК

«Красота и благотворительность идут рядом» — культурная акция, подведение итогов первого этапа Международной передвижной выставки дизайнерских головных уборов «Шляпа как произведение искусства», показ дизайнерских головных уборов и авторских коллекций одежды.

Дорогие друзья!
27 декабря 2021. Прошел новогодний социальный карнавал для людей с ограниченными возможностями. «С Новым годом 2022!!!».

видео с праздника
Сбор участников с 16-00, начало в 17-00. Был
Дресс-код: карнавальный или праздничный костюм.
QR-код или справка ПЦР (48 часов), обязательно для всех участников. По
адрес: Метро «Южная», улица Кировоградская, дом 9, корп. 4 ТЦ ЮЖНЫЙ, МСЦ «Чертаново Северное».
Краткая программа карнавала:
-Открытие карнавала и Праздничный концерт Заслуженного артиста России Андрея Свидрива, активного участника концертной деятельности Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск России;
-Поздравления Деда Мороза и Снегурочки «Ёлочка зажгись»;
-Весёлые игры, конкурсы, призы за карнавальные костюмы и т.д.;
-Музыкальная Дискотека;
-«Сладкий стол» и Подарки.

V Паралимпийская миля на ВДНХ.
В солнечный октябрьский понедельник
04.10.21 в Москве на ВДНХ на Городской ферме прошёл

ЕЩЁ ФОТО

V социальный фестиваль «Паралимпийская миля» в рамках проекта «Социальная страна». Мероприятие было посвящено продвижению на мировой арене имиджа Российской Федерации, как социального государства, укреплению и развитию толерантного отношения мирового сообщества к россиянам с ограниченными возможностями.
Фестиваль прошёл при поддержке организаций: РОО «Медпрофстандарт», «Городская Ферма на ВДНХ», Медицинский информационный и реабилитационный центр (МИИРЦ), Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов, ООО «Торговый Дом Новые Горизонты и К», благотворительный фонд «Люблю жизнь», Фонд развития футбола инвалидов «Равные Возможности», ООО «БЕКА РУС», КИТ клиника, Баскин Роббинс, Общественный совет родителей детей инвалидов и молодых инвалидов при ДСЗН г. Москвы, Школа инклюзивного творчества «Танцующий Дом», «Индиго», ООО «Мессе Дюссельдорф Москва», инклюзивной центр «Академия развития», социально-реабилитационный центр «Мечта», благотворительный фонд «Планета без ограничений», ООО «Торговый Дом Новые Горизонты и К», Центр инклюзивных волонтеров, веломобильный центр района Царицыно ЮАО г.Москва.
В церемонии открытия приняли участие автор проекта, генеральный директор МИИРЦ Сергей Фещенко, глава муниципального округа Донской г.Москвы Татьяна Кабанова, руководители РОО «Медпрофстандарт» Элеонора Зайченко и Елена Казанская, директор по маркетингу «Городская ферма» Эрик Кадиров, менеджер по развитию ООО «БЕКА-РУС» Антон Зуев, спортивный врач Федерации Киокушинкай Каратэ России Андрей Максимкин, реабилитолог, член «Российского Красного креста» Юлия Куликова, руководитель Школы инклюзивного творчества «Танцующий Дом» Сергей Фурсов, Президент Фонда развития футбола инвалидов «Равные Возможности», Тренер Сборной России по мини-футболу 5х5 В1 спорт слепых Алексей Климкин, Игрок Сборной России по футболу лиц с заболеванием ЦП, Паралимпийский Чемпион, Серебряный и бронзовый призёр Паралимпийских игр, ЗМС Андрей Ложечников.
Паралимпийскую милю преодолело 128 человек. Все они также приняли участие в мастер-классах «Вождение электроколясок и веломобилей», «Футбол слепых», «Двуручное рисование», «Картина из шерсти», «Гравюра».
Во время мероприятия были проведены экскурсии по «Городской ферме», дегустация мороженного «Баскин Роббинс», праздничный обед «Сытнее всех», флешмоб «Зажги звезду».
Каждый участник фестиваля был награжден медалью и дипломом, получил подарки от спонсоров.

Антон Зуев (ООО «БЕКА-РУС»): Мы давно сотрудничаем с Сергеем Фещенко.  Для нас «Паралимпийская миля» это социальный проект.
Юлия Куликова (Российский Красный крест): В «Паралимпийской миле» я участвую второй раз. Удивляюсь той семейной душевной атмосфере фестиваля. Мы одна команда. Рада в этот теплый солнечный день познакомиться с новыми участниками, пообщаться. Думаю, что фестиваль – это добрая традиция с хорошими перспективами на будущее.
Ирина Фролова (Городская Ферма на ВДНХ): Наш проект «Городская ферма» существует с 2015 года. Изначально была идея городским деткам показать фермерскую жизнь: как доят корову, козу, какие продукты делают из молока.
Пять лет назад мы познакомились с Сергеем Фещенко и решили, что каждый год мы будем проводить фестиваль для людей с ограниченными возможностями. Чтобы они могли пообщаться, посоревноваться в этом красивом пространстве. Хотелось, чтобы мы были примером таких мероприятий, где каждый чувствует свою необходимость обществу.
Меня поразили волонтёры – молодые ребята. Они просто хотят этим заниматься. Ездят на различные мероприятия. Сами их ищут. Это настолько приятно, что у нас такое общество. Значит мы не пропадем, потому что молодежь у нас отзывчивая, добрая. И это все транслируется детям.
Знаете, если мы будем все воспитанными, то мы сможем это и своим детям показать. Наш проект про доброту, любовь, заботливое отношение к животным.
Геннадий Суздальцев (веломобильный центр района Царицыно ЮАО г.Москва):
Нашей организации более 10 лет. Начинали мы как Центр Социального Обслуживания Царицыно с Бортником Степаном Ивановичем. Веломобили лучшее транспортное средство для людей с ограниченными возможностями. Оно устойчиво, легко управляется, бесшумное, что позволяет поддерживать физическую форму. Самое главное, что веломобиль позволяет передвигаться по бытовым целям на короткие расстояния от дома до магазина, до сберкассы, до рынка, до МФЦ и самое главное до друзей. Вместе прокатиться по парку.
Владимир Эпштейн (Московское долголетие): Любое общественное дело позволяет быть активным. Веломобильное движение поддержал, потому что оно экологичное, помогает поддерживать хорошую физическую форму.
Алексей Климкин (Фонд развития футбола «Равные возможности»): Наш фонд и я лично пропагандирую здоровый образ жизни среди инвалидов. Парамиля это мероприятие, где можно и нужно говорить о достижениях наших паралимпийцев и тем самым вдохновлять ребят с ОВЗ на занятия спортом.
Андрей Ложечников (Чемпион Паралимпиады): Я первый раз на таком фестивале. Очень позитивная обстановка. Хорошо, что такие мероприятия есть. Их должно быть больше в России, чтобы люди с инвалидностью приходили, общались, узнавали друг о друге, тогда и мир станет лучше и добрее.

МАТЕРИАЛ ВЗЯТ С САЙТА

https://www.medprofstandart.ru/

Фестиваль «Паралимпийская миля.14.05.2021» в Брянске гимназия №1 завершилась

аапрпапр

ещё фото

В Гимназии № 1 Брянского района в селе Глинищево дан старт пятому областному фестивалю «Паралимпийская миля – 2021». Мероприятие приурочено к 76-ой годовщине Великой Победы .

фестивалю «Паралимпийская миля – 2021» открыли постоянные участники фестиваля – брянская драйвовая байк-команда. Байкеры сделали круг почёта на мотоциклах по периметру образовательного учреждения. Затем бравый отряд юнармейцев торжественно вынес флаг России

Фестиваль «Паралимпийская миля» прошел на ВДНХ

Ещё фото

Фестиваль «Паралимпийская миля» состоялся на «Городской ферме», расположенной на территории ВДНХ, 21 сентября 2020.

На церемонии открытия социального фестиваля выступила председатель общества инвалидов Южного административного округа столицы Лидия Бойцова. По ее словам, организация подобных фестивалей действительно очень важна для людей с ограниченными возможностями здоровья. После пандемии коронавируса это было первое мероприятие такого формата, — зато на «Городской ферме» участники «Паралимпийской мили» были уже в четвертый раз.

На фестивале этого года собралось около ста участников из Москвы и города Мытищи самых разных возрастов, — от 5 до 80 лет.

Международный фестиваль Паралимпийская миля Социальная страна

24 сентября 2019 прошло запланированное велолюбильная паралимпийская миля. Социальная страна. Праздник души и тела был организован Медицинским информационными и реабилитационных центром (МИИРЦ  руководитель 
Фещенко  С.В.). РОО <МедПрофСтандарт> (Казанская.Е.А). Совместно с Администрацией Городской Фермы (ВДНХ),предоставляющей территорию с прудом и дорожку для передвижения веломобилей, ресторан и помещения для занятий , была организована Акция по ознакомления с различными видами и типами веломобилей для лиц с ограничениями здоровья.
На праздник Паралимпийская миля пришло около 100 человек, в основном инвалиды и их дети, пенсионеры бабушки и дедушки и их внуки.
Общественные организации  веломобилистов ( Инва-трайк, МИИРЦ, Веломобильный Центр, Доступное движение) предоставили воломобили, из них три Хэндбайк. Потом приехали веломобилисты-инвалиды А.Егунов и В. Махнев. Катались на веломобилях в основном мальчики и девочки. Старшее поколение пока присматривается. Действо продолжалось 4 часа и закончилось праздничным обедом. В проведении мероприятия оказали содействие: БЕКА.рус. НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ. МОРОЖНОЕ БАСКИН РОББИНС. ОТКРЫТАЯ КЛИНИКА.

автор статьи Суздальцев Г.С.

Паралимпийская Миля Брянск 17.05.2019

 

Паралимпийская Миля Брянск 17.05.2019

Более 120 детей с ограниченными возможностями здоровья из разных районов области приняли участие в социальном творческо-спортивном мероприятии

В посёлке Глинищево Брянского района на базе гимназии №1 состоялся социальный медико-образовательный фестиваль «Паралимпийская миля-2019»

фото галерея жми

2013_10_10_01_10_3411611_7451295_0

Новогодний карнавал 2018

IMG-20181227-WA0005

Новогодний карнавал для людей с ограниченными возможностями. Прошёл по адресу ул. Шаболовка Д. 50. КЦСО Донской 27.12.2018. Подарки для участников предоставила компания БЕКА.рус.

Фото галерея жми

2013_10_10_01_10_3411611_7451295_0

Социальный спортивный фестиваль «Паралимпийская миля» на ВДНХ

Макаров ПВ_35

29 октября 2018 года на «Городской ферме» Главной выставки страны прошёл социальный спортивный фестиваль «Паралимпийская миля» для особенных людей. Гости мероприятия в этот день смогли принять участие в марафоне, творческих мастер-классах, а также совершить познавательную прогулку по «Городской ферме».

В рамках фестиваля состоялся инклюзивный спортивный марафон — взрослые и дети смогли принять участие в преодолении дистанции 400 метров. В этот день гостей ждали уроки вождения и гонки на веломобилях, а также творческие мастер-классы по изготовлению поделок из соломы. По итогам фестиваля «Паралимпийская миля» состоялся торжественная церемония вручения дипломов, почетных грамот и сувениров.

фото галерея жми

2013_10_10_01_10_3411611_7451295_0

Международный социальный фестиваль – парад (марафон) «Паралимпийская миля. Брянская область, Брянск 18.05.2018»

DSCN6662

фото галерея жми

2013_10_10_01_10_3411611_7451295_0

«Паралимпийской мили-2018» Социальный спортивно-творческий проект призван помочь детям с ограниченными возможностями здоровья, а также их семьям в социальной реабилитации и адаптации в обществе. В рамках программы фестиваля ребята участвовали в спортивных конкурсах, рисовали картины, катания на веломобилях, читали стихи, показывали на сцене различные творческие номера.

Паралимпийская Миля Брянск 18.05.2018